Ярмарку невест проведут в Ялуторовске

Ярмарку невест проведут в Ялуторовске

22 апреля на праздник Красная горка в Ялуторовске задумали провести ярмарку невест и приготовить огромную яичницу.

Старинный русский праздник – день весны и любви, на который испокон веков приходилось множество свадеб и гуляний, внесен в событийный календарь Тюменской области.

Организаторы в этот день проведут ярмарку невест. С шутками и прибаутками девушки расскажут о своих умениях, привлекая парней.

Ялуторовск заявил о намерении блеснуть приготовлением огромной яичницы со шкварками, повара используют для блюда полторы тысячи штук яиц.

Как водится на веселом празднике, его участники станцуют кадриль, поводят хороводы, а желающие посоревнуются в забеге в костюмах поваров. А еще гости праздника смогут принять участие в забытой игре – катании яиц с короба, изготовленного из коры березы. Задача игрока – аккуратно запустить яйцо с лунки да так, чтобы оно не только не разбилось, но и докатилось до одного из тех, что расставлены заранее полукругом на определенном расстоянии. Если игрок таким образом попал в мишень, то яичко достается ему.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру