Сегодня, 7 апреля, 100-летие со Дня рождения отмечает Мария Владимировна Плюхина, жительница Ишима.
«Мария Владимировна – труженица тыла, работала во время Великой Отечественной войны и в послевоенные годы – на восстановлении страны. Такими земляками можно только гордиться», - написал в своем телеграм-канале глава Ишима Федор Шишкин.
Глава города вместе с председателем городского совета ветеранов Николаем Долгушиным, руководителем Управления социальной защиты населения Еленой Гладковой навестили долгожительницу, поздравили ее с вековым юбилеем, передали поздравления от президента страны и губернатора области, вручили подарки.
Мария Владимировна встречает юбилей в кругу семьи, рассказал Федор Шишкин.
«Именинница любит свой город и верит в добрых людей. Свой юбилей встречает в кругу семьи, в бодром настроении, с шутками и небольшим сожалением, что не может исполнить вальс. Пожелал крепкого здоровья и долгих лет жизни», - написал глава Ишима.