Детские лагеря для особенных детей откроются в Тюменской области

Дети с особенностями здоровья в дни летних каникул смогут провести время с пользой для здоровья.

В Тюменской области в этом году в летних лагерях отдыха будут организованы смены, на которых смогут побывать особенные дети. Ребятам помогут с социализацией и влиться в коллектив здоровых детей.

Проект "Смена для всех и каждого" признан Минпросвещения РФ одним лучших в стране, сообщили в пресс-службе полпреда УрФО.

"Очень важно охватить программами летнего отдыха максимально широкий круг детей, чтобы они не сидели без дела, не придумывали себе опасных развлечений", отметил полпред президента РФ в УрФО Владимир Якушев.

Отдельно Владимир Якушев указал на то, что организации, которые предоставляют услуги в сфере организации детского отдыха, должны быть укомплектованы квалифицированными специалистами, в них должны безукоснительно соблюдаться санитарные, противопожарные и иные требования.

Напомним, ранее губернатор Тюменской области Александр Моор предлагал организовать туристические поездки по Уральскому федеральному округу для детей из семей военнослужащих. По его мнению, ребята смогут познакомиться с историей, достопримечательностями и природой регионов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру