В рамках акции "Тепло родного дома " в Тюменской области собрали 3500 посылок

В рамках акции "Тепло родного дома " в Тюменской области собрали 3500 посылок

Об этом сообщил спецпредставитель губернатора Тюменской области по вопросам СВО Николай Савченко.

"1100 посылок были собраны во время первого этапа акции, еще 2 400 — во время второго, февральского этапа, - уточнил Николай Савченко. - От жителей региона также передано несколько транспортных средств, квадрокоптеров и 30 маскировочных сетей, сплетенных вручную".

"Огромное спасибо всем землякам за тепло и заботу родного дома. Мы это чувствуем. Это, поверьте, нас очень поддерживает. Мы держимся благодаря вам. Спасибо за помощь. Служим Отечеству!",- передает слова бойцов подразделения "Ермак" информационный центр правительства региона.

Наши земляки поблагодарили жителей региона за поддержку и заботу, а также доставленные по поручению губернатора Александра Моор посылки "Из родного дома". Особую благодарность наши воины выразили за помощь со спецодеждой, обмундированием, запчастями, всем, что им сейчас необходимо.

Правительство Тюменской области продолжает работу по дооснащению наших подразделений в зоне СВО, а также доставке гуманитарной помощи. Бойцы обеспечиваются с учетом обращений командиров подразделений очень большой номенклатурой: приборами двойного назначения, приборами наблюдения, оргтехникой, запасными частями, инструментами, метизами, сообщает информационный центр правительства региона.

Кстати, из последних грузов, переданных в подразделения, Николай Савченко особо выделил мотоболотоходы "Росомаха", которые производятся в Тюменской области и батальонные узлы цифровой шифрованной связи и тепловизионные приборы наблюдения.

Добавим, сегодня в ходе рабочей поездки в Нижнетавдинский район, губернатор Тюменской области Александр Моор встретился с женами и матерями бойцов, которые сейчас защищают Отечество в зоне специальной военной операции.

"Пообещал от себя, что правительство области и далее будет поддерживать защитников Родины и их семьи", - написал Александр Моор в своем телеграм-канале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру