Александр Моор на себе проверил, как работает терапевтическое отделение областной больницы в Нижней Тавде

Александр Моор на себе проверил, как работает терапевтическое отделение областной больницы в Нижней Тавде

Губернатор прошел маршрутом пациента "от талона до кабинета".

Сегодня губернатор Тюменской области работает в Нижнетавдинском районе. В ходе рабочей поездки Александр Моор оценил качество капитального ремонта терапевтического отделения областной больницы, который был завершен в конце 2022 года.

Больница обслуживает 22 449 человек, из которых почти пять тысяч - это дети. Радиус обслуживания больницы - 100 километров. В структуру учреждения здравоохранения входят поликлиника; стационарное отделение на сто коек, дневной стационар на 79 коек, три врачебных амбулатории, 28 фельдшерско-акушерских пунктов, два домовых хозяйства. В клинике работают 316 человек, в том числе, 45 врачей.

Последние годы больница улучшает свое материально-техническое состояние. Так, приобретено и введено в эксплуатацию восемь мобильных зданий ФАПов с оснащением всем необходимым оборудованием, парк автомобилей пополнился 13 единицами транспорта, среди которых - три автомобиля скорой помощи.

"С 2021 года мы получили более 30 единиц оборудования, в том числе эндоскопическая стойка для лапароскопических операций, позволившая нам сократить срок госпитализации пациентов на пять дней", - сообщил главе региона врио главного врача ОБ №15 Наталья Миронова.

Кроме того, областная больница вводит новые технологии в рамках реализации проекта "Создание единого цифрового контура в здравоохранении".

В учреждение здравоохранения поставлено 180 единиц компьютерной техники, внедрен модуль передачи Электронных медицинских карт в Госуслуги, работает удаленная запись на прием к врачу и обследования, внедрена телемедицина и удаленное наблюдение за пациентами.

К широкополосному Интернету получили доступ 12 ФАПов.

Александр Моор проверил на себе, как на практике работает терапевтическое отделение областной больницы в Нижней Тавде: прошел маршрутом пациента "от талона до кабинета".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру