Тюменские инвалиды организуют автопробег на Донбасс

Люди с ограниченными возможностями здоровья приняли решение организовать автопробег до Донбасса и доставить гуманитарный груз.

Кроме того, участники автопробега планируют оказать помощь инвалидам на территориях, где проходили боевые действия, сообщает телеграм-канал NEFT.

По словам президент Общественной молодежной реабилитационная организации инвалидов г. Тюмени "Оптимист", Рашида Хамзина, автопробеге будут участвовать люди с нарушениями опорно-двигательного аппарата, инвалиды по слуху, люди с нарушениями работы внутренних органов. 

"В этом году мы решили совершить автопробег до Донбасса, и не просто проехать на машинах, а отвести на них гуманитарную помощь. Ее мы передадим инвалидам в том регионе, а также в госпитали и всем нуждающимся. Еще остановимся у памятных мест по пути", - рассказал Рашид Хамзин.

По словам организаторов автопробега, путь предстоит нелегкий, и работа будет тяжелой, поэтому отбор в экспедицию будет особым - предпочтение станут отдавать одиноким людям. Всего в экспедиции, запланированной на июнь, примет участие пять машин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру