К VIII фестивалю деревянной парковой скульптуры "Чудотворцы" начали готовиться мастера в Уватском районе.
Глава муниципалитета Вячеслав Елизаров обсудил организационные вопросы с одним из основателей мероприятия, которое проводится раз в два года, - членом Союза художников России Минсалимом Тимергазеевым.
Вячеслав Елизаров написал в своем телеграм-канале, что на фестивале, который прошел в 2021 году, были представлены девять деревянных фигур, собранных в единую композицию "Люди Уватского края".
"Композиция установлена на смотровой площадке около паромной переправы в правобережном Увате", - сообщил Вячеслав Елизаров.
Глава Уватского района уверен, что фестиваль деревянной парковой скульптуры - уникальное мероприятие, ставшее традицией района.
"Он дает возможность мастерам познакомиться, обменяться опытом, а местным жителям понаблюдать за созданием произведения искусства и при желании приобщиться к этому виду творчества", оценил значимость фестиваля Вячеслав Елизаров.