Для тюменских студентов провели творческие состязания «Премьера»

Для тюменских студентов провели творческие состязания «Премьера»
Фото: пресс-служба Медиацентра Тюменской области

На днях в загородном лагере под Тюменью состоялись областные творческие состязания «Премьера», направленные на выявление самых талантливых и ярких студентов в сферах хореографии, вокала, танцев, театра.

Творческий баттл-рояль объединил более 80 начинающих творцов — студентов университетов и колледжей от 16 до 27 лет. Их разделили на четыре команды, и с каждой из них работали кураторы и эксперты, помогая студентам совершенствовать их номера и выступления. Команды с названиями «Зарека», «Восточка», «Центр» и «Оборона» состязались в хореографии, вокале, импровизации, танцах, театральных сценках.

"Ребята не побоялись шагнуть в неизвестность, наоборот, с благодарностью и достоинством приняли вызов. За эти два дня они выросли: переняли опыт от экспертов, прокачали свои навыки в непрерывной работе вместе с кураторами и нашли близких по духу товарищей. Надеемся, что «Премьера» показала не только участникам, но и зрителям, как творчество помогает раскрыться и познать себя", — рассказала руководитель творческой лаборатории «Премьера» Анастасия Егорова.

По итогу работы творческой лаборатории лучшей стала команда «Центр», которая набрала 18 баллов. Второе место разделили «Восточка» и «Оборона» — у них по 13 баллов, а третьей стала «Зарека» с результатом в 11 баллов.

В пресс-службе Медиацентра молодежной политики Тюменской области отметили, что с 2018 года участниками творческой лаборатории стали более 1 000 человек. Проект помогает инициативным студентам сформировать и усовершенствовать свои выступления и номера, и стать участниками творческого фестиваля «Студенческая весна».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру