Тюменцы взаимодействуют с управляющими компаниями с помощью «Умного помощника ЖКХ»

Тюменцы взаимодействуют с управляющими компаниями с помощью «Умного помощника ЖКХ»

В Тюменской области проводится последовательная работа в рамках федерального проекта «Цифровое государственное управление» нацпроекта «Цифровая экономика». Исполнителем является региональный департамент информатизации, он занимается в том числе улучшением процесса электронных государственных и муниципальных услуг для граждан.

Одним из удобных сервисов является «Умный помощник ЖКХ». На этой платформе тюменцы могут оперативно сообщить о проблеме в доме или на придомовой территории, направить обращение, и получить ответ от своей управляющей компании. После этого собственник жилья может оценить проведенную работу, эта оценка будет учитываться при формировании открытого рейтинга УК и ТСЖ региона. Сейчас пользователями «Умного помощника» являются 3800 жителей и 84 управляющих компании Тюменской области, в текущем году с помощью сервиса были направлены 1323 обращения.

Этот сервис высоко оценили на федеральном уровне – он занял призовые места на IX Всероссийском конкурсе проектов региональной и муниципальной информатизации «ПРОФ-IT», и в I Национальном конкурсе IT-решений «ПРОФ-IT.Инновация».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру