В Тюменской области отмечается естественный прирост населения

В Тюменской области отмечается естественный прирост населения
Фото: admtyumen.ru

Такую информацию озвучил Александр Моор в своем ежегодном послании Тюменской областной Думе «О положении дел в области и перспективах ее развития». По словам главы региона, в кризисных условиях система управления регионом стала оперативнее, этому способствовало внедрение штабного принципа организации труда.

В последние три года Тюменская область живет в особом режиме – сначала пандемия, затем крупнейшие пожары, сейчас – геополитические вызовы. При этом внешние обстоятельства не помешали активно менять систему государственного управления. Благодаря этому появились дополнительные меры помощи бизнесу и социальной поддержки граждан, однако самым главным достижением Александр Моор назвал сохранение естественного прироста населения. «Во многом это произошло благодаря социальной ориентированности нашей региональной политики. Ни одна программа не была закрыта или переформатирована по причине нехватки средств. Несмотря на все сложности, социальная сфера области развивалась», – отметил губернатор. Кроме того, Тюменская область привлекает инвесторов, не последнюю роль в этом играет снижение избыточного административного давления.

Александр Моор уверен, что необходимо повысить эффективность использования существующей социальной инфраструктуры, в том числе в сельских районах. В связи с этим он поручил профильным департаментам совместно с муниципалитетами провести полный аудит инфраструктуры, разработать и внедрить новые стандарты использования объектов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру