В Тюмени откроют новое креативное пространство

В Тюмени откроют новое креативное пространство
Фото: ООО «Подари маркет»

На 10 декабря 2022 года в областной столице запланировано открытие нового туристско-информационного центра. При поддержке фонда «Инвестиционное агентство Тюменской области» торжественно распахнутся двери в новом креативном современном пространстве «Тюменский дом подарков». Свои изделия ручной работы из бересты, кости, камня, войлока в нем представят 300 предпринимателей и самозанятых из Тюменской области, Ямала и Югры.

Посетителям будут предложены косметика, сувениры от Visit Tyumen, конфеты и пряники местного производства, мармелад с ягелем и ремесленный шоколад от Югорской экофабрики, и многое другое.

Гостей также порадуют товары местных производителей мясной и рыбной продукции: Ялуторовского мясокомбината и индивидуальных предпринимателей из Салехарда, Исетского и других районов области.

В дополнение ко всему гости смогут посетить сибирскую закусочную «Сытый мамонт», и отведать различные деликатесы, жареную сибирскую корюшку, иван-чай, десерты с необычными природными топингами, и т. п.

Добавим, что специалисты рассматривают перспективу создания в Тобольске ремесленного кластера. Он будет размещен на базе двух объектов исторического наследия. Оба объекта находятся вблизи Базарной площади.

"Подобные площадки должны стать драйвером новой экономики, катализатором развития креативных индустрий в регионе, тем самым хабом, где креативная молодежь сможет реализовывать свои проекты, делать их масштабными, объемными, капиталоёмкими", - говорят эксперты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру