В Тюмени обсуждают стратегию формирования здорового образа жизни

В областной столице проходит международная научно-практическая конференция, посвященная тенденциям, традициям и инновациям в сфере формирования здорового образа жизни. В течение двух дней научные деятели, педагоги и наставники из разных регионов России и ближнего зарубежья намерены обсудить роль физкультуры и спорта в формировании лучших практик, обменяться передовым опытом и научными подходами, которые разработаны в спортшколах России, в том числе при подготовке спортсменов-профессионалов.

К участникам конференции с приветствием обратился губернатор Тюменской области Александр Моор. «На научных разработках конференции воспитано и развивается не одно поколение научных сотрудников, спортсменов и педагогов. Совместными усилиями нам ежегодно удаётся подтверждать статус спортивного региона. Увеличилось количество видов физкультурно-оздоровительной деятельности, организованной по месту жительства населения, благодаря чему растёт и число систематически занимающихся. Значительную роль в этом играет и активное взаимодействие с социальными партнёрами. Всё чаще физкультура для подростков и молодёжи ориентирована на их потребности и интересы…», - отметил он.

Добавим, что в оргкомитет конференции поступило более 130 научно-практических статей из 22 регионов России, а также представителей Беларуси, Италии, Сирии, Казахстана, Узбекистана, Киргизии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру