Тюменское правительство оказывает поддержку армии

Александр Моор выступил с ежегодным посланием Тюменской областной Думе «О положении дел в области и перспективах ее развития». Губернатор заявил, что поддержка армии – одна из приоритетных задач для правительства региона, поэтому для бойцов продолжают закупать снаряжение с учетом их потребностей. «Наш долг – сделать все, что в наших силах, чтобы поддержать вооруженные силы России, и эту работу мы будем только усиливать», – подчеркнул Александр Моор.

Глава региона особенно отметил, что благодаря патриотической работе, проводимой в нашей стране, большое количество тюменцев пополняют ряды добровольцев. С первых дней в СВО участвуют мужчины из Ишимского инженерно-саперного полка, а также тюменские росгвардейцы.

В ходе послания Александр Моор рассказал, что наш земляк из села Вагай, командир инженерно-саперного полка полковник Рустам Сайфуллин, получил звание Героя России за проявленное мужество. Сейчас мужчина восстанавливается после тяжелого ранения, и губернатор пожелал ему скорейшего выздоровления. Всего 64 тюменца награждены боевыми орденами и медалями. «Я преклоняюсь перед мужеством солдат, их любовью к Родине и несгибаемой волей к победе!», – сказал Александр Моор, его слова присутствующие в зале поддержали аплодисментами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру