Тюменцы соберут для одиноких пожилых людей новогодние подарки

В рамках областной акции «Новый год для всех!» в регионе вновь пройдёт традиционный благотворительный марафон «Праздник в каждый дом…». В  Региональном центре активного долголетия,  геронтологии и реабилитации сообщили, что в мероприятии могут принять участие все желающие. Порадовать одиноких пожилых людей приглашаются как неравнодушные жители областной столицы, так и компании и предприятия города Тюмени. Согреть сердца представителей старшего поколения можно, проявив немного искренности, заботы, внимания.

«Человеку нужен человек, а человеческие отношения – самые важные. Делать добро намного проще, особенно вместе. Порой простая помощь и искренняя улыбка или послание в сто раз дороже, чем что-то иное. В предпраздничной суете важно помнить о том, что рядом есть одинокие пожилые люди, которым особо необходимы наши внимание и забота, которым важно понимать, что они кому-то нужны», - отметили организаторы марафона.

Акция продлится до 15 января 2023 года. Узнать, о чем мечтают бабушки и дедушки, можно на официальном сайте проекта www.stp-to.org/ в разделе «новый год для всех». Собрав новогодние подарки, их можно передать координаторам, позвонив по номеру (3452) 51-77-05. Пункт приема находится по адресу г. Тюмень, ул. Карла Маркса, д. 123, кабинет № 4.

Организаторы марафона отмечают, что с наступающим Новым 2023 годом наших пожилых сограждан поздравят волонтёры в костюмах Деда Мороза и Снегурочки, которые и передадут адресатам подарки от неравнодушных тюменцев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру