Программа «Сотрудничество» помогает северянам переселиться в Тюменскую область

Во время ежегодного послания Тюменской областной Думе «О положении дел в области и перспективах ее развития» Александр Моор коснулся темы взаимодействия с соседями – Югрой и ЯНАО. В том числе речь шла о программе «Сотрудничество», которая предназначается для переселения жителей крайнего севера на юг Тюменской области, включая Тюмень.

Программа стартовала в 2015 году, она рассчитана на период до 2024 года, в ней могут принять участие те жители Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и Ямало-Ненецкого автономного округа, которые проработали в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях не менее 15 лет. Обязательное условие – отсутствие жилья в других регионах страны, также такие граждане не должны получат субсидии на улучшение жилищных условий.

Александр Моор выразил благодарность главе Югры Наталье Комаровой и губернатору ЯНАО Дмитрию Артюхову за поддержку. «Объединенные общей историей, переплетением людских судеб, мы находимся в постоянном тесном контакте, поддерживаем друг друга в совместных проектах, создаем пространство для общего развития и благополучия», – подчеркнул он.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру