В Тюмени пройдет VIII Форум замещающих семей

По инициативе департамента социального развития Тюменской области в Тюмени ежегодно проходят форумы замещающих семей. Они нужны тем, кто задумался о приеме ребенка в семью, поскольку помогают им взвесить ресурсы и возможности, узнать о службах сопровождения. Стать замещающей семьей – большой шаг, решиться на него непросто, ведь с принятием ребенка в семью возникает множество вопросов: как пройти период адаптации, как найти общий язык и т. п. Об особенностях взаимодействия с ребенком, правах детей, оставшихся без попечения родителей, а также мерах социальной поддержки участникам форума рассказывают ведущие психологи Регионального центра «Семья», эксперты из числа специалистов опеки, здравоохранения и образования Тюменской области.

Очередной такой форум состоится 1 декабря 2022 года. Он пройдет в онлайн-формате с 17 до 19 часов, и спикеры мероприятия вновь обсудят трудности, с которыми может столкнуться замещающая семья.

Задать вопросы замещающие родители и те, кто только задумывается об этом, могут в мессенджере Viber по номеру 8-932-629-45-44. Обращения принимаются до 1 декабря 2022 г. включительно, самые популярные вопросы эксперты обсудят в прямом эфире. Ежедневно в будние дни информацию по вопросам создания замещающей семьи можно получить по телефону: 8(3452)20-88-48.

Присоединиться к прямому эфиру и задать вопрос в комментариях сможет любой желающий в группе Регионального центра «Семья» ВКонтакте.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру