Тюмень приняла этнофорум «Мы»

Тюмень приняла этнофорум «Мы»
Фото: admtyumen.ru

В музейном комплексе им. И. Я. Словцова в Тюмени прошел этнофорум «Мы», на который из разных уголков страны приехали авторы кино- и медиапроектов о народной культуре, представители различных национальных объединений, клубов и коллективов.

Участники общались друг с другом, делились опытом в части создания эконотента, находили единомышленников и договаривались о совместной работе. Кроме этого, организаторы провели панельную дискуссию «Этнокультурный медиаконтент в информационной среде» и мастер-классы. Также в этот день наградили победителей второго Всероссийского конкурса национальных видеороликов «Мы».

Как отметил глава Федерации современного искусства, член общественного совета при Минкультуры РФ Николай Данн, ноябрьский форум является частью всероссийского проекта «Мы». Он нацелен на сохранение народной культуры и истории через творчество. «На форуме обсудили, как сделать этот процесс еще более массовым, как поддержать авторов, как создавать качественный контент, раскрывающий уникальные особенности народов России и объединяющий всех нас в единый народ», – рассказал он.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру