Служба скорой помощи в Тюмени пополнится молодыми кадрами

В ближайшие дни на скорой медицинской помощи начнут свой профессиональный путь 6 врачей и 37 фельдшеров. Как сообщили в пресс-службе Станции скорой помощи, у каждого был свой адаптационный опыт: у врачей два года ординатуры, у фельдшеров от трёх месяцев и меньше после окончания колледжа. Вместе с наставниками они отрабатывали практические навыки на вызовах и на симуляторах в учебном классе. 25 ноября для молодых медиков состоится посвящение в профессию: в торжественной обстановке им вручат свидетельства о принятии в коллектив медучреждения.

Напомним, что Станция скорой медицинской помощи Тюмени оказывает экстренную помощь жителям города и Тюменского района. В настоящее время в составе учреждения функционирует 8 подстанций, ежедневно дежурят на линии 38 бригад различного профиля, в том числе: линейные – фельдшерские, врачебные, специализированные – интенсивной терапии, психиатрические, педиатрические.

Они круглосуточно оказывают неотложную помощь пациентам, находящимся вне лечебных учреждений, при внезапных заболеваниях и состояниях, угрожающих здоровью или жизни, вызванных травмами, отравлениями, несчастными случаями, осложнениями беременности и родов, острыми психическими расстройствами.

Для вызова бригады скорой медицинской помощи необходимо звонить по номерам: 03, 103.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру