На базе центра «Аванпост» юные курсанты проходят контрольные испытания

На базе центра «Аванпост» юные курсанты проходят контрольные испытания
Фото: Центр Аванпост

На базе центра «Аванпост» более 70 ребят из 15 муниципалитетов юга области проходят контрольные испытания. Их числе – проверка знаний в области тактической, огневой, строевой, физической подготовок, общевоинских уставов и оказании первой помощи пострадавшему, выполнение различных физических упражнений по системе функционального многоборья, а именно: различных видов отжимания и подтягивания на перекладине, приседания, подъем по канату, прыжки через скакалку и в длину, прыжок в длину.

Кроме того, курсантам специальных групп добровольной подготовки к воинской службе, членам военно-патриотических объединений, обучающимся военно-спортивных секций предстоит продемонстрировать владение навыками рукопашного боя, знания в области военной топографии, оказания первой помощи и инженерного дела, навыками у сферах огневой, тактической, строевой и туристической подготовок.

При успешно выполнении заданий лучше курсанты будут награждены нагрудным знаком «Отличник подготовки к военной службе Тюменской области». Торжественное вручение нагрудных знаков состоится 6 декабря на ежегодном региональном слете «Юные ратники».

В пресс-службе Регионального центра «Аванпост» сообщили, что попасть в список кандидатов ребятам было непросто. Вано было по итогам профильных смен оборонно-спортивного лагеря «Ратники» получить ходатайства от командиры взводов, а также положительные характеристики от руководителей объединений, классов, секций.

Ранее сообщалось, что руководитель Регионального центра «Аванпост» Николай Савченко назначен общественным представителем губернатора по вопросам специальной военной операции. Данная должность введена с целью координации работы общественных организаций и регионального правительства по сбору помощи для участников СВО и обеспечению формируемых в регионе подразделений дополнительным оборудованием и имуществом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру