Тюменцы активно посещают региональный Геопортал

Тюменцы активно посещают региональный Геопортал

В Тюменской области создан Геопортал, который содержит открытые данные правительства Тюменской области в картографическом виде. На платформе находится 21 тематическая карта с 210 слоями данных для граждан и юридических лиц.

За год сайтом воспользовались 65 тысяч человек, самыми востребованными являются карты «Охотпользование», «Лесной комплекс», «Доступная среда» и «Недропользование». Карта «Охотпользование» полезна для охотников – там есть схема размещения, использования и охраны охотничьих угодий региона, а также границы особо охраняемых природных территорий.

Могут быть интересы тюменцам карты «Местные производители», «Информатизация» и «Здравоохранение», например, на последней можно увидеть границы участков детских и взрослых поликлиник. Удобен и навигатор геоданных, где можно скачать картографические материалы.

Отметим, визуализация тематических данных из баз, реестров, информационных систем на карте помогает по-новому воспринимать информацию и проводить пространственный анализ. Картография позволяет решать многие задачи, не прибегая к сложным математическим и другим не наглядным инструментам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру