Александр Моор поучаствовал в заседании Совета глав субъектов РФ в Москве

Александр Моор поучаствовал в заседании Совета глав субъектов РФ в Москве
Фото: admtyumen.ru

В столице состоялось XXXIX заседание Совета глав субъектов РФ при МИД России, его участником стал и губернатор Тюменской области Александр Моор. Темой обсуждения было изменение формата международных межрегиональных связей в условиях новых геополитических реалий.

Александр Моор рассказал коллегам о том, какой опыт имеет регион в части сотрудничества с другими странами, отметил он и приоритетные направления развития гуманитарных и экономических связей. «От Уральского федерального округа вручил Министру иностранных дел России Сергею Лаврову памятный сувенир – копию памятника Евгению Примакову. Оригинал памятника расположен на Смоленской площади напротив здания МИД РФ», – написал глава Тюменской области у себя в соцсетях.

Совет глав РФ при Министерстве иностранных дел России работает с 2003 года, он был создан по поручению президента. Цель совета – повысить эффективность участия регионов в обеспечении внешних интересов страны, и развить международные и внешнеэкономические связи субъектов РФ. С прошлого года его членом является Александр Моор. «Очень важно, что внешняя политика России формируется с учетом ситуации в регионах», – прокомментировал он итоги заседания.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру