В Тюмени запустили марафон «100 миллионов для Победы»

Сегодня и завтра в Тюменской области проходит марафон «100 миллионов для Победы» – на 21 и 22 каналах кабельного телевидения и в соцсетях собирают средства на покупку дополнительного обмундирования для бойцов, участвующих в СВО. В течение двух дней в спецстудии журналисты будут в режиме реального времени рассказывать о ходе акции и сумме собранных средств.

В эфире уже выступил глава регионального исполкома ОНФ Роман Чуйко, который поблагодарил тюменцев от имени бойцов с передовой. «Для ребят личные посылки и снаряжение, закупленное на народные деньги и бюджетные средства, – это как глоток воздуха с Родины. Мужчинам очень важно, что область их не бросает, благодаря помощи правительства региона и губернатора Александра Моора есть возможность доставлять туда необходимые вещи. Сейчас наш гуманитарный конвой повезет в два раза больше посылок, чем в первый раз, – их около 300», – рассказал Роман Чуйко.

Напомним, с конца сентября в регионе проводят гуманитарную акцию «100 миллионов для Победы», цель которой – собрать эту сумму и закупить для тюменцев, участвующих в СВО, технические средства. К акции присоединились 1500 физических лиц и 200 организаций, ими уже собрано больше 23 млн рублей, часть денег пошла на приобретение 10 квадрокоптеров и четырех смартфонов к ним.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру