Тюменская молодежь нацелена на развитие кинокомпетенций

В ноябре-декабре 2022 года в Тюмени пройдет серия мастер-классов и встреч с участием федеральных экспертов в сфере кино и медиа. В рамках проекта «Кинолекторий» молодые тюменские кинематографисты обсудят эффективные инструменты создания киносценариев. На первом мастер-классе 22 ноября спикером выступит драматург, сценарист, сценарный консультант и преподаватель сценарного мастерства, основатель первой российской онлайн-киношколы Александр Молчанов. Он написал несколько пьес, одна из которых («Убийца») поставлена более чем в тридцати театрах в России и Европе. Участвовал в работе над популярными телесериалами («Захватчики», «Кости», «Побег», «Черчилль», «Салам, Масква») и анимационными фильмами («Золотые яйца», «Затмение»). Преподавал во ВГИКе, Московской школе кино, киношколе «Синемоушен лаб» и Мастерской индивидуальной режиссуры.

- Мы приглашаем присоединиться ко встречам всех, кто интересуется развитием киноиндустрии. Мастер-классы будут полезны действующим специалистам сферы кино и медиа, помогут получить новые знания, повысить или изучить компетенции, а также завязать деловые отношения с экспертами. Также мы думаем, что «Кинолекторий» будет интересен любителям видеопродуктов. Знания, полученные в ходе встреч, помогут детальнее разбираться в видеоконтенте,- рассказала менеджер проекта Юрий Шевченко.

Напомним, в Тюмени действует Региональный центр развития кино и медиа «Медиаполис». Он пользуется поддержкой департамента по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру