Отряд волонтеров-спасателей обучает тюменцев культуре безопасности

Участники Альянса социально ориентированных некоммерческих организаций Тюменской области волонтеры-спасатели из регионального отделения «Всероссийского студенческого корпуса спасателей» продолжает заниматься подготовкой населения к действиям в чрезвычайных ситуациях. Занятия по развитию культуры безопасности проводятся как со взрослым населением, так и с детьми. При этом волонтеры сотрудничают с подразделениями МЧС, помогают людям, пострадавшим от чрезвычайных ситуаций.

Под руководством Максима Бойко ребята уже более 10 лет передают всем желающим свой опыт и знания, поскольку уверены: в случае ЧС они могут спасти кому-то жизнь и здоровье.

Как сообщили в пресс-службе Альянса СОНКО Тюменской области, в настоящее время общественники реализуют два проекта: «Я-спасатель» и «Спаси себя сам!». Первый направлен на работу с детьми. Волонтеры обучали детей в летних лагерях, а в октябре начали посещать школы. Второй проект направлен на обучение молодежи и взрослых людей. Обучающие занятия для них проходят на постоянной основе. В этой связи волонтеров-спасателей можно всегда пригласить в ту или иную организацию, учреждение, вуз для проведения обучающих мастер-классов.

Познакомиться с отрядом волонтеров-спасателей можно на их страничке во Вконтакте: vk.com/vsks72.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру