В Тобольске волонтерами открыта социальная столовая

В Тобольске появились листовки, в которых сообщается, что в городе для малоимущих, пенсионеров и инвалидов открылась социальная столовая. Посетить ее можно по адресу ул. Семена Ремезова, 113б. Столовая создана сотрудниками благотворительного фонда г. Тобольска «Время жить».

Как сообщили в ИА «Тюменская линия», директор фонда Олеся Стригова и ее коллеги занимаются благотворительностью уже около полутора лет. Ранее нуждающихся кормили под открытым небом, но с наступлением холодов решили снять помещение.

«Людей, приходивших к нам поесть, было много. Когда стало холодно, все разбежались. Наша цель – не только накормить, но и помочь. Чтобы узнать, в чем нуждаются люди, надо пообщаться, но на морозе это проблематично. Решили скинуться и арендовать помещение, открыть там социальную столовую. Мы уже встретились с администрацией, Роспотребнадзором, согласовали деятельность, выполнили требования для легальной работы фонда», - рассказала Олеся Стригова.

Столовая работает по определенным дням и в определенные часы. При этом продукты волонтеры закупают на собственные средства. Поэтому будут рады любой помощи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру