Талантливых школьников объединил тюменский проект «Домашка. Медиасказание»

Почти 200 талантливых тюменских подростков пройдут обучение в сфере медиатворчества. Для них центром развития региональных кино и медиа «Медиаполис» разработан проект «Домашка. Медиасказание», ежегодно реализуемый при поддержке правительства Тюменской области, департамента по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике. 

В этом году темой «Домашки. Медиасказание» стала локальная идентичность, - сообщили в пресс-службе проекта. По итогам обучения, а оно продлится до 1 декабря, ребята презентуют экспертам свои медиапродукты о культурном коде региона.

Для них уже прошли первые занятия по четырем направлениям: фото, видео, медиаперфоманс и сторителлинг. Секретами мастерства с подростками поделились блогер и преподаватель по фотографии Полина Бронзе (фото), директор по развитию VREK production Рауф Исмаилов (видео), педагог по актерскому мастерству Настя Егорова (медиаперформанс),  редактор и руководитель дизайн-студии Евгений Лепехин (сторителлинг).

Помимо практических занятий по медианаправлениям участники «Домашки» будут изучать тему локальной идентичности на прямых эфирах с участием тюменских спикеров и экспертов. Так, в одном из эфиров принимал участие директор агентства туризма и продвижения Тюменской области Дмитрий Пухов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру