В Тобольске состоялся Первый национальный форум преподавателей истории

Накануне в Тобольске прошел Первый национальный форум преподавателей истории, в мероприятии приняли участие председатель Российского исторического общества Сергей Нарышкин, министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков, губернатор Тюменской области Александр Моор, и больше сотни представителей вузов страны.

Участники форума осудили Концепцию преподавания истории для неисторических специальностей и направлений подготовки в вузах, также был представлен Прототип первой специализированной Электронно-библиотечной системы по истории. В разработку издательства «Наука» войдет различная литература, интерактивные карты, публикации источников, видео- и аудиодокументы, которыми смогут бесплатно пользоваться все вузы страны.

По словам Сергея Нарышкина, участие в форуме представителей различных регионов говорит о том, что у педагогов-историков есть потребность общаться с коллегами, обмениваться опытом и обсуждать вопросы развития высшего образования.

Губернатор Александр Моор поблагодарил организаторов за выбор места проведения Первого национального форума. «Тобольск в этом году отмечает 435-летний юбилей. Вот уже двадцать лет мы активно восстанавливаем архитектурное наследие. Но самое главное – Тобольск живет не только своей историей, у него большие перспективы. Это связано с реализацией ряда крупных инвестиционных проектов в сфере нефтегазохимии», – подчеркнул он.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру