Тюменцы отпразднуют Всероссийский день трезвости

10 сентября на площади 400-летия Тюмени у драмтеатра с 12:00 до 14:00 тюменцы подключатся к празднованию Всероссийского дня трезвости. Главным событием станет дружеский командный турнир. Участники создадут арт-объект, запустят «самолет здоровья» и посоревнуются в конкурсе капитанов на поиск полезных и здоровых предметов. На площади также будут работать развлекательные площадки, состоятся профилактические настольные игры,  робототехнические состязания,  танковый турнир «ТТ-72». Для победителей и участников состязаний организаторы  подготовили  призы и памятные сувениры.

Массовые мероприятия под лозунгом «Наш выбор – здоровье» также пройдут в муниципальных образованиях региона. Как сообщили в департаменте социального развития Тюменской области, профилактические события на антиалкогольную тематику организует для жителей региона Областной центр профилактики и реабилитации.

Антиалкогольную кампанию в сентябре продолжат акции «Трезвый водитель» и «Трезвый двор». Их для жителей муниципальных образований региона проведут специалисты вместе с волонтерами. Завершится серия мероприятий в октябре областным конкурсом инфографики. Его участникам будет предложено создать работы с элементами инфографики о негативном влиянии алкоголя на организм.

Как отмечают организаторы, ежегодно конкурс инфографики привлекает более 600 участников из числа школьников и студентов Тюменской области.

Информационно-просветительские мероприятия на антиалкогольную тематику также состоятся среди школьников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру