В бизнес-форуме «СУП» в Тюмени поучаствовали более 1700 предпринимателей со всей страны

В бизнес-форуме «СУП» в Тюмени поучаствовали более 1700 предпринимателей со всей страны
ТРО «Опора России», вице-президент «Опоры России» Эдуард Омаров

X юбилейный бизнес-форум «СУП» объединил не только молодых предпринимателей, но и первых лиц регионов и УрФО, представителей иностранных делегаций и международных бизнес-сообществ. Они обсудили острые вопросы на перспективу с учетом текущей политико-экономической ситуации в стране и мире, вспомнили о добрососедских отношениях России с Востоком.

- Веками мы выстраивали отношения с нашими партнерами, а то, что создавалось историей, нельзя рушить. Предприниматель должен эту историю знать, уважать и развивать дальше, - отметил глава Тюменской области Александр Моор.

На пленарном заседании спикеры подчеркнули значение форума для развития малого и среднего предпринимательства в стране. Президент «Опоры России» Александр Калинин презентовал аудитории Новую экономическую политику для субъектов малого и среднего бизнеса. А полпред президента в УрФО Владимир Якушев предложил оценить принимаемые государством меры поддержки бизнеса с тем, чтобы сделать их еще эффективнее.

Уникальным опытом на форуме стала площадка от Министерства науки и высшего образования - эксперты, представители нескольких образовательных учреждений, госдепартаментов, министерств, центров содействия молодым специалистам рассказали о проделываемой работе, направленной на поддержку молодежного предпринимательства и совершенствование системы подготовки кадров.

- Действующая в ТюмГУ экосистема обучения молодежного предпринимательства включает процесс подготовки предпринимателей как преподавателей, экскурсии на предприятия, мастер-классы, классические лекции. За три года на нашей кафедре прошли обучение более 1 500 студентов, - рассказал председатель Рабочей группы по реализации мер, направленных на развитие молодежного предпринимательства, Совета Минобрнауки РФ по реализации государственной молодежной политики, вице-президент «Опоры России» Эдуард Омаров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру