В Викуловском районе возведут крупное зернохранилище

В Викуловском районе возведут крупное зернохранилище
Департамент АПК Тюменской области

Агрохолдинг «Юбилейный» планомерно расширяет площади пахотных земель. В настоящее время земельный клин предприятия – 93 000 гектаров. К 2025 году агрохолдинг намерен увеличить его до 120 000 га.

«Мы расширяем наши обрабатываемые земли, в первую очередь, чтобы обеспечить зерновым сырьем действующие предприятия – завод по глубокой переработке пшеницы «АминоСиб» мощностью 120 тысяч тонн зерна в год и племзавод «Юбилейный», ежегодно перерабатывающий 65 тысяч тонн на комбикорм для свинопоголовья. Высока вероятность, что в скором времени в агрохолдинге появится новое направление, заточенное на переработку зернобобовых, поэтому потребности в сырье будут еще выше», - рассказал генеральный директор агрохолдинга Сергей Мамонтов.

С этой целью в Викуловском районе в окрестностях поселка Коточиги будет возведено крупное зернохранилище. Объем инвестиций составляет 170 млн. рублей. Как сообщили в департаменте АПК Тюменской области, работы по созданию новой производственной площадки уже начались. Ведется асфальтирование территории, забиты сваи под строительство двух ангаров для хранения семян общей площадью 3000 кв.м., заложены фундаменты под административно-бытовой корпус, весовое хозяйство, растворный узел и нефтебазу.

Строительные работы компания планирует завершить в сентябре 2022 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру