Тюменская область готовится отметить 78-летие со дня основания

14 августа в честь Дня рождения Тюменской области для жителей региона пройдут более 500 концертов, мастер-классов, флешмобов. Как сообщила директор департамента культуры Тюменской области Елена Майер, мероприятия, посвященные 78-летию региона, будут организованы с 12 по 21 августа на всей территории области.

Жителей областной столицы 14 августа ждет большой праздничный концерт на Площади 400-летия Тюмени. Это будет 2-часовое шоу, музыкальными гостями которого станут известные исполнители: Варвара, Таисия Повалий, Петр Дранга, Глеб Матвейчук, Руслан Алехно, группа «Республика», Игорь Демарин, Инна Рудник.

«Вместе споем любимые песни! Синоптики обещают на День области слегка облачную погоду и +26 градусов, а значит, праздничное настроение точно ничего не омрачит», - отметила Елена Майер.

Добавим, что горожанам будет также предложен целый калейдоскоп разнообразных активностей. С 15 по 21 августа на площади 400-летия Тюмени пройдет «Земля больших людей FEST». А первые мероприятия ждут жителей уже 12 августа. Так, в Историческом парке «Россия – моя история»пройдет экскурсия «Земля победителей». В 18:00 творческие коллективы города дадут праздничную программу «Тюменская область – Сердце Сибири!» на открытой площадке в районе ул. Камчатской. 13 августа в Доме Машарова, Усадьбе Колокольниковых и Музее Словцова пройдут экскурсии, мастер-классы и лекции, посвященные народному искусству. Любителей казачьей культуры будут ждать у «Конторы пароходства» 14 августа с 9 часов утра на фестивале «Благовест».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру