Тюменцы представили на суд экспертов премии #МЫВМЕСТЕ почти 70 социально значимых проектов

Завершился региональный этап международной премии гражданского участия #МЫВМЕСТЕ. Как сообщил областной департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования, тюменцы представили на суд экспертов премии почти 70 социально значимых проектов в 13 номинациях. Победителями и призерами регионального этапа стали авторы 25 проектов.

Так, Елена Калинина одержала победу в номинации «Здоровье нации» с проектом «Вяжу добро», проект Дании Апасовой «Добромед-profi» был признан лучшим в направлении «Страна возможностей», а в номинации «Территория для жизни» первое место заняла Альмира Сажина за проект историко-культурного заповедника «Бухарско-татарская слобода «ЯНАВЫЛЛ».

В департаменте отметили, что впереди у проектов – федеральная экспертиза. Список полуфиналистов будет опубликован на сайте премии, а сам полуфинал состоится с 29 августа по 2 октября. В финале авторы проектов смогут получить дополнительные баллы за счет процедуры народного голосования. Имена победителей премии назовут в декабре 2022 года на международном форуме гражданского участия #МЫВМЕСТЕ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру