На форуме УТРО обсудили проект тюменского кампуса

На форуме УТРО обсудили проект тюменского кампуса
Пресс-служба форума «УТРО»

В Ханты-Мансийске проходит уральский молодежный комьюнити-форум «УТРО». И 2 августа молодые люди, в том числе представители Тюменской области, студенты, представители социально-ориентированных сообществ, руководители НКО, творческая молодежь, обсудили наполнение межвузовского кампуса в Тюмени. Участниками фокус-группы было предложено запретить использование пластика на территории студгородка, установить солнечные батареи для подзарядки гаджетов, открыть студенческую автошколу.

«Нужно точно развить уникальную идею про фестиваль между кампусами. Это было бы очень интересно с целью обмена опытом. Также считаю, что на территории кампуса нужен центр практики, куда могут прийти студенты и пользоваться оборудованием, про которое рассказывают на парах. И в этом же пространстве могут предоставить места прохождения практики», – поделился мнением участник форума «УТРО» Александр Ердяков.

Напомним, на сайте тюменскийкампус.рф завершился первый этап обсуждений концепции Межвузовского кампуса. Свое мнение высказали более 7 000 жителей Тюменской области, Югры и Ямала. А 1 августа стартовал второй этап – голосование за самые интересные предложения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру