Тюменская семья, где родилась тройня, получит от государства 4,3 млн рублей

Тюменская семья, где родилась тройня, получит от государства 4,3 млн рублей
soc.admtyumen.ru

Губернатор Тюменской области Александр Моор подписал распоряжение об единовременной выплате тюменской семье, где в 2022 году родилась тройня. Размер выплаты рассчитывается, исходя из состава семьи, то есть по восемнадцать квадратных метров общей площади жилого помещения на одного члена семьи. Стоимость одного квадратного метра жилья для выплаты утверждает Главное управление строительства Тюменской области по муниципальным образованиям. В данном случае размер выплаты составит 4,3 млн рублей, - сообщили в ИА «Тюменская линия».

В 2021 году за рождение тройни двум семьям было выплачено из бюджета области 4,5 млн рублей. Условиями для выплаты являются российское гражданство и проживание в Тюменской области в течение пяти лет на дату обращения за государственной поддержкой.

«Для родителей, у которых родились тройня - это значимая поддержка, так как она решает один из приоритетных вопросов любой многодетной семьи, это приобретение или расширение жилплощади», - отметил член Общественной палаты Чувашской Республики Альберт Комахидзе, выступая на онлайн-площадке «Экспертного клуба России». По мнению эксперта, единовременная выплата тюменской семье, в которой родилась тройня, говорит о социально ориентированном курсе региона и бюджета области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру