В Тюменской области пройдёт «День поля-2022»

Весьма насыщенная программа ожидает участников областного агросовещания «День поля-2022». Оно состоится 3 августа на базе ООО «Агрофирма «КРиММ» в Упоровском районе. Как сообщили в департаменте АПК Тюменской области, «День поля» является эффективной площадкой для общения специалистов, способствует развитию агропромышленного комплекса региона, помогает налаживать взаимодействие в отрасли, развивать диалог между бизнесом и органами управления АПК, продвигать инновационные проекты и новые технологии.

Специалисты и гости совещания познакомятся с опытом местных аграриев, которые при поддержке тюменских ученых посеяли на двух гектарах более 60 сортов и гибридов сельскохозяйственных культур. В их числе - овес, ячмень, пшеница, горох, соя и рапс.

На выставке сельскохозяйственной техники будут представлены тракторы, зерноуборочные комбайны, почвообрабатывающие и посевные машины. Ряд образцов будут продемонстрированы в условиях полевых работ.

Программой «Дня поля» также предусмотрено проведение семинара-совещания, посвященного культуре земледелия, а ООО «Агрофирма «КРиММ» познакомит специалистов и гостей с ТехноЦентром и заводом по глубокой переработке картофеля и овощей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру