В Абатской районной больнице установлено новое оборудование

В Абатской районной больнице установлено новое оборудование
admtyumen.ru

В рамках реализации региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» Абатская районная больница получила новый цифровой биопсийный маммограф «Маммо-5МТ». Он позволит предупреждать и выявлять онкологические образования у женщин на ранних стадиях, делая снимки высокого качества, с хорошим разрешением.

"Маммография позволяет обнаружить образования размером от двух миллиметров. Выявление патологии на данной стадии сводит к нулю распространение опухоли, это дает шанс на ее удаление и сохранение молочной железы" - сообщил заведующий Абатской районной больницей Юрий Лагунов.

В пресс-службе Областной больницы № 4 отметили, что благодаря новому современному маммографу удастся поднять показатели раннего выявления онкологических заболеваний у женщин и эффективно лечить их уже в начальной стадии. Кроме того, новое оборудование обеспечивает цифровое качество и быструю связь с единой рентгенологической системой области, так как сделанные снимки автоматически загружаются в единую базу данных. Любой врач, имеющий доступ к системе, сможет изучить их на своем рабочем месте, и сделать описание. В числе преимуществ установленного маммографа – возможность при назначении врача провести биопсию, которая позволяет установить более точный диагноз.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру