ЦУР Тюменской области провел прямую линию для предпринимателей

ЦУР Тюменской области провел прямую линию для предпринимателей
admtyumen.ru

На прошлой неделе состоялся прямой эфир для предпринимателей, организованный Центром управления регионом (ЦУР) Тюменской области. Отвечал на вопросы земляков директор департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Антон Машуков, запись находится по ссылке.

На прямую линию позвонили больше 20 человек, они хотели знать о программах для самозанятых, о возможностях грантовых конкурсов и о получении финансовой поддержки на открытие бизнеса.

Антон Машуков рассказал о видах господдержки для тех, кто хочет развивать свое дело. Например, по договору лизинга возмещают до 100% оплаты первого взноса, также можно приобрести б/у оборудование. Что касается грантовых конкурсов, то молодые люди до 25 лет или социальные предприниматели могут получить до 500 тысяч рублей на свой проект. Для самозанятых существуют обучающие программы, на портале самозанятые72.рф выложены мастер-классы по совершенствованию базовых навыков, а также по продвижению продукта или услуги. Кроме этого, в течение месяца тюменцы могут представлять свой продукт на ярмарках в торговых центрах на безвозмездной основе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру