В Тюмени появилась первая в стране мобильная бетонная площадка для экстремалов

В областной столице открыли новый объект – первую в России мобильную бетонную скейт-площадку. Она находится на Цветном бульваре и подходит для скейтеров, любителей роликов, самокатов и BMX. Как рассказал президент Союза экстремальных видов спорта Extreme Team Иван Шмонин, площадка уникальная – она не только мобильная, но и бетонная, хотя, как правило, такие вещи делают из фанеры.

Место размещения площадки выбрано не случайно – именно здесь 15 лет назад зарождалось тюменское стрит-катание. «По нашим подсчетам, сегодня в России около 10 млн ребят занимаются экстремальными уличными видами спорта. Раньше эти дисциплины часто недооценивали, но сейчас с ними уже нельзя не считаться, так как они стали олимпийскими видами», – подчеркнул Иван.

Сделать бетонную площадку удалось не сразу – она трескалась, и для решения проблемы был созван консилиум. Глава города Руслан Кухарук рассказал, что в будущем технологию планируют использовать для установки бетонных мобильных скейт-площадок в Тюмени и других регионах. «Мы видим, как целые движения организуются вокруг таких объектов. Наверное, это тот самый способ, который соединяет и публичные органы власти, и корпорации для того, чтобы формировалось поколение людей, которые будут любить свой город, чувствовать его культуру и продвигать ее», – уверен мэр.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру