В Тюмени выбирают концепцию Межвузовского кампуса

На сайте тюменскийкампус.рф идет обсуждение проекта Межвузовского кампуса мирового уровня. Его создание ранее проанонсировал губернатор Александр Моор, по его словам, Тюмень является одним из крупнейших студенческих городов страны, поэтому здесь необходим подобный объект.

Кампус станет не только местом проживания студентов, но и общественным пространством для всех жителей областной столицы. Именно их мнение будут учитывать при проектировании, пока идет сбор идей.

Как написал Александр Моор на своей странице в соцсети «ВКонтакте», тюменцы активно подключились к обсуждению проекта. По данным опроса, каждый третий уверен, что Межвузовский кампус станет украшением города, большинство не сомневаются, что там будет уникальная архитектура, дизайн и интерьер. Кто-то предлагает обыграть прибрежный статус объекта, кто-то – сделать ботанический сад, но все сходятся во мнении, что кампус должен быть доступен в том числе для людей с ОВЗ.

«Обсуждение проекта межвузовского кампуса продолжается. Напишите, что для вас современная архитектура и как должно выглядеть общественное пространство? Принимаются все предложения», – призвал земляков Александр Моор.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру