Для детей и взрослых с инвалидностью в Тюмени будут организованы творческие мастер-классы

Центр комплексного сопровождения инвалидов «Содействие» г. Тюмени приступает к реализации проекта «Мастерская досуга для людей с ограниченными возможностями здоровья». Инициатива была поддержана грантом губернатора Тюменской области. В рамках проекта для детей и взрослых с ограниченными возможностями здоровья будут организованы бесплатные творческие мастер-классы. В их числе вокал, караоке, изготовление украшений из поделочного камня, обучение фотосъемке, игре на гитаре, нейрографика, арт-терапия, и другие.

«Программа дает возможность сформировать адекватное отношение к пониманию инвалидности, выстроить возможности личностного роста и дать уверенность в полноценности жизни, имея ограничения по здоровью, быть нужным и полезным гражданскому обществу. Начальные, не большие достижения в творчестве, психологические консультации и тренинги позволяют достичь высоких результатов в формировании личности с большими жизненными планами. Наработанный опыт с различными категориями заболеваний, возрастными группами будет использован в работе и местными организациями ВОИ для понимания проблем социальной инвалидности», - отметил директор Центра «Содействие» Андрей Толстов.

Добавим, что по результатам проекта состоится итоговое мероприятие, на котором участники покажут свои достижения и успехи. Занятия будут проходить по адресу: г. Тюмень, ул. 50 лет Октября, д. 23. Контактный телефон: (3452) 27-80-10. Регистрация участия в мастер-классах по ссылке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру