В Тюменской области реализуется комплекс мер по поддержке семей, воспитывающих детей с инвалидностью

В Тюменской области реализуется комплекс мер по поддержке семей, воспитывающих детей с инвалидностью
Фото: Центр медицинской и социальной реабилитации «Пышма»

В Тюменской области запущен инновационный социальный проект по повышению жизненного потенциала семей, воспитывающих детей с инвалидностью. В нем принимают участие региональные организации социального обслуживания. Так, в Центре медицинской и социальной реабилитации «Пышма» в рамках проекта для родителей детей-инвалидов с нарушениями зрения и сенсорными нарушениями реализуется комплексная онлайн-поддержка и сопровождение «Реабилитация онлайн». Родители получают консультации специалистов разного профиля - психологов, реабилитологов, дефектологов, логопедов в удобном онлайн-формате на платформе Zoom.        Кроме того, на видеохостинге YouTube размещаются учебные пособия (фильмы) с  коррекционными занятиями, мастер-классами специалистов центра.

Таким образом, повышается качество и доступность оперативной консультативной помощи для родителей, воспитывающих детей с инвалидностью. Участвуя в данном проекте, родители приобретают новые навыки в вопросах подготовки детей с инвалидностью к самостоятельной жизни.

Отметим, что на официальном сайте учреждения во вкладке «Реабилитация онлайн» расписание онлайн-лекций обновляется ежемесячно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру