В Тюмени обсудили опыт и перспективы борьбы с бедностью

Общественный совет при департаменте социального развития Тюменской области при поддержке Альянса социально ориентированных некоммерческих организаций Тюменской области провел конференцию «Лучшие практики СО НКО в направлении борьбы с бедностью: опыт и перспективы». В ее работе приняли участие лидеры благотворительных и волонтерских организаций со всего региона, а также представители профильных органов государственной и муниципальной власти, занимающихся решением социальных задач.

«Надо заниматься не борьбой с бедностью, а повышением благосостояния граждан!», - отметил в своем выступлении председатель Альянса социально ориентированных некоммерческих организаций Тюменской области Михаил Мельцер. А начальник управления делами департамента социального развития Тюменской области Венера Хусаинова напомнила, что в решении этого вопроса органы власти будут прислушиваться к опыту общественного сектора.

В ходе конференции в качестве лучших практик по повышению благосостояния граждан были отмечены проекты Альянса СО НКО Тюменской области, а далее состоялась презентация наиболее перспективных инструментов и проектов поддержки людей с доходами ниже прожиточного минимума. В их числе обучающая игра «Денежный поток», проект «Банк Еды», социальный вещевой обменник  «Тюменская Дармарка», онлайн-сервис «Дари Час», практика ответственного потребления «Зеленые сокровища Сибири», и другие.

По итогам конференции был сформулирован ряд предложений, направленных на повышения уровня благополучия жителей региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру