В обсуждении концепции тюменского кампуса участвуют жители других регионов

В обсуждении концепции тюменского кампуса участвуют жители других регионов
Фото: Студсовет Тюменской области

Тема строительства в Тюмени межвузовского студенческого кампуса привлекает внимание жителей других регионов. В обсуждении концепции будущего студенческого пространства участвуют студенты, преподаватели, представители научного сообщества, общественных организаций, спортсмены, предприниматели. Новыми идеями наполнения кампуса делятся жители других регионов: городов Ямала, Югры, а также Екатеринбурга, Волгограда.

«Для меня является определенной гордостью быть причастной к созданию такого социально и экономически значимого пространства. В ходе мозгового штурма было предложено много интересных и важных идей: например, моноофисы, открытое пространство для профориентационных мероприятий, дендрарий. Мое предложение – создать открытый кинотеатр. Думаю, будет очень актуально», – поделилась мнением директор РЦДО «Дом научной коллаборации им. З. В. Ермольевой», к.э.н. ВолГУ Наталия Полусмакова.

В числе других интересных идей и предложений, которые, по мнению респондентов, должны быть реализованы на территории кампуса, - зона для творчества и искусства, сцена, коворкинг, зеленая зона с ботаническим садом и спортплощадкой, гостиница для родственников и друзей учащихся, место для пикников, зона продаж хендмейда студентов, экстрим-парк, речное такси, и другие.

Участники фокус-групп также выразили солидарность в том, что на территории кампуса не должно быть уличной торговли, доступа к алкоголю, никотину и азартным играм, политических и религиозных структур/объектов.

Стать участником фокус-группы, пройти онлайн-опрос по наполнению кампуса или найти подробную информацию о проекте можно на официальном сайте: тюменскийкампус.рф.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру