В Тюменской области продолжается обсуждение концепции межвузовского кампуса

Слова губернатора Тюменской области Александра Моора о том, что будущий межвузовский кампус должен стать драйвером развития региона, был взят за основу мозгового штурма, в котором приняли участие члены Общественной молодежной палаты при Тюменской областной Думе, а также представители других молодежных сообществ региона. Затем состоялась встреча, на которой собрались спортсмены Тюменской области, представители некоммерческих организаций, а также студенты.

«Считаю, что развитие инновационных технологий, поддержка стартапов и создание технопарка на территории кампуса сделает его визитной карточкой города! Также необходимо не забыть про творческие, спортивные и зеленые зоны на территории», – отметила член Общественной молодежной палаты Тюменской области Дарья Якушева.

В числе актуальных предложений – создание платформы для регистрации стартапов, возведение на территории кампуса Сада Памяти. По мнению участников фокус-групп, рядом с кампусом недопустимо наличие ночных клубов, магазинов с вредной продукцией, религиозных учреждений и больших музеев. Межвузовский кампус не должен нарушать масштаб исторической застройки центра города.

«Я считаю, что наш кампус должен отличаться на мировом уровне каким-то событием, которое будет привлекать крупных инвесторов из других регионов и стран, обеспечивать дополнительными ресурсами студентов для реализации их проектов и, естественно, повышать экономику», – поделилась мнением председатель АНО «Центр творчества и спорта «Бриллиантовый шмель»» Костинская Татьяна.

Поделиться своими идеями по наполнению пространства будущего кампуса могут все желающие. Предложения принимаются до 29 июля в ТРЦ «Кристалл», ТЦ «Галерея Вояж», ТРЦ «Сити Молл», а также на набережной реки Туры и на Цветном бульваре. Локации для опросов работают с 15:00 до 21:00 в будние дни и с 13:00 до 21:00 – в выходные. Стать участником фокус-группы, пройти онлайн-опрос по наполнению кампуса или найти подробную информацию о проекте можно на официальном сайте: тюменскийкампус.рф.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру