В кружках и секциях Тюменской области увеличится количество детей

20 августа в Тюменской области стартует прием заявлений на участие детей в кружках и секциях. Благодаря новым правилам приема на программы дополнительного образования количество детей, претендующих на получение услуг за счет бюджетных средств, увеличится. На первом этапе, с 20 августа по 1 сентября, пройдет прием детей, претендующих на получение услуг допобразования за счет бюджета впервые в новом учебном году. Заявок может быть несколько – по разным направлениям, - но зачисление будет только по одной из заявок.

Второй этап начнется 2 сентября, и он предполагает донабор детей на свободные бюджетные места, оставшиеся после завершения первого этапа. Зачисление пройдет в порядке очередности подачи заявлений до тех пор, пока не закончатся вакантные места.

Все заявления оформляются родителями самостоятельно через «Навигатор дополнительного образования Тюменской области» (edo.72to.ru) либо с помощью специалистов в учреждениях дополнительного образования. Телефон для дополнительной информации по новой модели зачисления детей в кружки и секции Тюменской области +7(3452) 290-245.

Региональным координатором модели зачисления выступает департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру