Лучшие хореографы России проведут мастер-классы в День города

В День города на Центральной площади Тюмени перед зданием правительства региона состоится фестиваль «Танцующий город». В мероприятии примут участие лучшие хореографы России и мира.

Тюменцы смогут не просто увидеть номера в восемнадцати танцевальных стилях, но и принять участие в мастер-классах. Горожан ждут русские народные танцы, жгучая лезгинка, звонкие татарские танцы, воздушный вальс, изящный балет, стильный современный танец, романтичное танго, сальса и свободный брейкинг.

Хедлайнерами фестиваля выступят чемпион России и Европы по брейкингу, победитель Red Bull bc One Russia Bboy ZIP Rock – Назип Миникаев, призер чемпионата мира и чемпион России по хип-хопу ArTur – Артур Разумейко.

Завершением фестиваля станет гала-концерт с участием приглашенных звезд. Он начнется в 19.30. В финале зрителей ждет еще один подарок – музыкальное шоу «Битва оркестров». На сцене сразятся Тюменский оркестр русских инструментов им. Л.Ф. Беззубова под руководством В. Лавришина и Тюменский духовой оркестр им. В. Виткалова под руководством Т. Бахрова. Старт фестиваля в 12 часов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру