С начала года тюменские пожарные провели почти 100 тактических учений

За первое полугодие 2022 год в Тюменской области с подразделениями иных видов пожарной охраны проведено 96 пожарно-тактических занятий и 17 пожарно-тактический учений.

Группировка подразделений иных видов пожарной охраны наиболее развита в Тобольском, Ишимском и Тюменском пожарно-спасательных гарнизонах. Такие данные были озвучены на рабочем совещание с руководителями органов управления (подразделений) пожарной охраны, прошедшем в Тюмени.

Было отмечено, что на территории региона создано 32 подразделения «Противопожарной службы Тюменской области» общей численностью 382 человека, на вооружении которых находится 44 единицы основной пожарной техники.

Подводя итоги работы за первое полугодие 2022 года участники совещания отметили должное взаимодействие Главного управления МЧС России по Тюменской области с органами управления различных видов пожарной охраны.

- Эти подразделения принимают участие в деятельности пожарно-спасательных гарнизонов, - резюмировал врио начальника Главного управления МЧС России по Тюменской области Владимир Закутаев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру