МЧС предупреждает тюменцев о неблагоприятных погодных условиях

На Тюменскую область надвигается непогода. По данным Тюменского ЦГМС – филиал ФГБУ «Обь-Иртышское УГМС», 21 июля на юге региона прогнозируется облачность с прояснением, кратковременные дожди, местами сильные дожди. В отдельных районах ожидаются грозы.

По данным метеорологов, на некоторых территориях области днем возможен град, ветер западный, северо-западный со скоростью 6-11 м/с. При грозе порывы могут достигать до 17 м/с.

- При усилении ветра следует ограничить выход из зданий. Если стихия застала вас на улице, от шквального ветра можно укрыться в подъездах, магазинах, подземных переходах. Ни в коем случае не пытайтесь прятаться за остановками общественного транспорта, недостроенными зданиями. Избегайте нахождения рядом с линиями электропередач, деревьями, рекламными щитами, - напомнили в региональном управлении МЧС России.

Там добавили, что водителям следует быть особенно внимательными, управляя автотранспортом. В неблагоприятных погодных условиях им рекомендуется снизить скорость движения и увеличить дистанцию, а также избегать внезапных маневров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру