Медиацентр молодежной политики Тюменской области изучит медиазапросы тюменцев

В регионе стартовал исследовательский проект Медиацентра молодежной политики Тюменской области, посвященный изучению медиасреды, предпочтениям тюменцев относительно источников информации, соцсетей, мессенджеров, наиболее интересного контента. В опросах, а они будут проходить до 18 августа, смогут принять представители молодежи региона от 14 до 35 лет.

Как сообщили в пресс-службе Медиацентра, результаты помогут создавать актуальный контент и улучшить медиасреду, а также определить уровень навыков молодежи в распознавании фейковых новостей.

- Мы занимаемся продвижением молодежных проектов в Тюменской области. Поэтому нам особенно важно собрать актуальную статистику и провести аналитику, чтобы понять, как наиболее эффективно работать с целевой аудиторией, - рассказала Валерия Иванова, руководитель Медиацентра молодежной политики Тюменской области.

Отметим, что исследование проводится уже в третий раз. Опрос среди интернет-пользователей пройдет с помощью Google-формы. В 2021 году самыми интересными темами среди молодежи были саморазвитие, образование, здоровье и культура. В качестве наиболее популярных источников новостей (88% опрошенных) были названы социальные сети, мессенджеры, блоги и форумы.

Добавим, что респонденты также могут принять участие в розыгрыше приза - робота-пылесоса Xiaomi Mi Robot Vacuum — Mop Essential.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру