Тюменские студенты обсудили концепцию будущего межвузовского кампуса

Тюменские студенты рассмотрели различные варианты концепции межвузовского кампуса. Более тридцати человек на площадке Тюменского государственного университета высказали ряд своих предложений, в числе которых наличие в кампусе единого спортивного комплекса с бассейном, тематических мастерских, коворкингов, лабораторий, экопарка, и других.

«Мы встретились на важном событии для нашего города — обсуждении будущего образа нашего кампуса, который будет построен для всех студентов нашего города. Мы можем высказать свое мнение по будущему образу этого пространства. В этом пространстве должны жить не только ребята, которые приезжают в наш регион, но и ребята, которые проживают в Тюмени, чтобы они могли пройти и полностью погрузиться в студенческую жизнь. Это поможет им чаще посещать студенческие мероприятия, вступать в различные клубы студенческие и развивать наш город», - рассказала студентка ТюмГУ и участница фокус-группы Любовь Боровко.

Отметим, что в настоящее время в нескольких точках города Тюмени работают площадки для сбора предложений, в ТРЦ «Кристалл», ТЦ «Галерея Вояж» и на набережной реки Туры. Также стать участником фокус-группы можно на сайте проекта: тюменскийкампус.рф.

Добавим, что ранее к обсуждению концепции межвузовского кампуса студентов пригласил губернатор Александр Моор. «Мы приняли важное для развития региона решение. Построим в Тюмени Межвузовский кампус мирового уровня. Это будет и комфортное жильё для студентов, и открытая часть общественного пространства для всех жителей и гостей города. Давайте вместе подумаем, что там должно быть. Приглашаю к обсуждению жителей Тюменской области, Югры и Ямала. Заходите на сайт тюменскийкампус.рф и оставляйте свои предложения», - написал глава региона на своих страничках в соцсетях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру